Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древние письмена на дне аральского моря.

26.06.2016 в 12:29

Ezomir.

Гибнущий арал справедливо считают упреком природы человечеству, и ее предупреждением. За всю описанную историю человечества, впервые целое море высыхает, постепенно исчезая с лица земли. Но, отступая, воды гибнущего арала открывают таинственные знаки и следы - четкие рытвины, линии, знаки и царапины.

Послание великанов.

Древние письмена на дне аральского моря.
Впервые эти послания были обнаружены сотрудниками казахстанского нии гидрометеорологии, около десяти лет назад, во время проведения аэросъемок района.

Древние письмена на дне аральского моря. 01
Таинственные знаки располагались на обширной площади - 500 кв. Метров, и представляли собой десятки параллельных линий, напоминая то ли следы от исполинской Гребенки, то ли борозды, то ли следы, а может быть царапины.

Древние письмена на дне аральского моря. 02
Линии в ширину занимали от 2 до 50 м. (в самой широкой части), а образованные ими знаки занимали площади от десятков метров до нескольких километров! При этом знаки периодически повторяли друг друга, что в общей картине напоминало загадочные письмена.

Древние письмена на дне аральского моря. 03
Таким образом, если судить по рельеф данных линий, что расположены не только по дну моря, но и по прибрежным районам, написаны они были таинственными гигантами относительно недавно, всего несколько десятков или сотен лет назад.

Древние письмена на дне аральского моря. 04
Удивительная гипотеза.

Некоторые энтузиасты казахстанского нии, которые особенно заинтересовались знаками на высыхающем море много лет потратили на их кропотливое изучение. Они советовались с геологами, географами, математиками и геофизиками, пытаясь найти разгадку этому явлению. Вывод был один: ни военная техника (теперь уже не является секретом факт, что ранее на этом море располагался военный легион, где на животных проверяли оружия массового уничтожения), ни суда или дрейфующие ледники, ни смерчи или любые другие катаклизмы не смогли бы оставить на дне моря подобных меток.

Это и натолкнуло исследователей на гипотезу, что, возможно, параллельно с жизнью на земле, существует другая - подводная, куда более древняя? К этому ведут и огромное количество других сообщений моряков о необъяснимых явлениях в океане.

Моряков в гипноз ввели?

Был случай, когда не далеко от берега кубы с экипажем маленького рыболовного судна произошла странная вещь. Началось с того, что судно поднялось над водой под действием неведомой силы, потом плавно опустилось на воду, и сразу, все кто были в тот момент на палубе, увидели на обширной площади акватории странные надписи, поблескивающие серебром. Спустя уже несколько минут надписи исчезли, а может быть просто скрылись под водой.

А этот случай произошел с сухогрузом, шедшим из Испании. Подходя на полном ходу к родному берегу, судно резко остановилось. Моряки вспоминают, что несколько долгих минут ощущали себя как будто загипнотизированными, и не могли даже пошевелиться, ибо тело было им неподвластно. Не отводя глаз они наблюдали за поднимающейся по правому борту огромной волной. Волна застыла на несколько мгновений, остановившись на самой высокой точке, а на ней, как на экране, появились светящиеся серебристые знаки.

Куда показывает стрелка?

Нечто подобное и на аральском море происходило. Как и раньше, море и по сей день продолжает посылать людям сигналы, которые те стараются не замечать. Даже загадочные линии, оставленные на дне и берегах высыхающего моря, можно предполагать, являются неизвестным нам информационным полем. Ученые предположили, что по этим линиям, благодаря вычитаниям пространственной ориентации относительно магнитного поля планеты, меридианов, параллелей, юга и севера, можно узнать какие-то важные координаты.

И действительно, им удалось вычислить конкретные координаты. И когда они прибыли на указанное место, они обнаружили удивительно четкое и рельефное изображение стрелки, расположенное на дне моря. Пока не известно, куда указывает этот четкий символ, но возможно разгадывая знак за знаком, когда-нибудь человечество придет в место, куда указывает неизвестный гигант.

Чего могут ожидать в итоге исследователи? Каков ключ к разгадке загадочных символов? Что там? Новая цивилизация?

Подводные пункты "Неземных".

Так как узоры гибнущего арала разбросаны по обширной территории, это очень осложняет работу ученых. Ведь изучать их приходится с вертолетов или самолетов: благо мелкие воды и прозрачность воды позволяют составить весьма полную четкую картинку. Энтузиасты без устали продолжают делать все новые снимки, что бы потом, в тишине и покое разгадать внеземной шифр, оставленный человечеству.

Второе десятилетие пошло с тех пор, как ученые занялись загадкой высыхающего аральского моря. На данный момент они более всего склоняются к самой, казалось бы, невероятной гипотезе: в глубоких океанских и морских водах могут располагаться базы внеземных существ, изучающих человеческую расу, и планету в целом. Гибнущий арал ломает им планы, и они пишут людям послания, которые мы пока не можем разгадать.

Вполне возможно, что гигантские стрелки - знаки приведут людей к существам иного, внеземного разума? А может быть жители других миров не могут вступить с нами в контакт, пока не убедятся, что человечество интеллектуально готово к встрече с ними?