Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Что означала фраза Нила Армстронга "удачи, мистер горский!

14.09.2015 в 06:29

Когда американский астронавт Нил Армстронг впервые ступил на луну, то кроме знаменитого заявления "Маленький шаг для Человека, Огромный Прыжок для Человечества", а также обычных переговоров с другими астронавтами и центром управления полётов, руководство полётов услышали таинственное заявление Армстронга, сделанное тихим голосом: "удачи, мистер горский! Многие люди в наса подумали, что это просто вызов, брошенный одному из космонавтов вражеского советского лагеря
Что означала фраза Нила Армстронга удачи, мистер горский!. Однако проверки подтвердили, что космонавт с такой фамилией не существует. В течении многих лет Армстронга спрашивали, что означает его странное заявление, но Нил в ответ только загадочно улыбался.


5 июля 1995 года, в интервью данном в городе тампа Бэй, флорида, после очередной конференции, Нилу Армстронгу этот вопрос был задан снова. На этот раз он ответил, что теперь, когда мистер и миссис горские уже умерли, он вправе об этом рассказать:
"Однажды поздно вечером мы с приятелями играли в бейсбол за нашим домом, и мяч улетел на соседний участок, где жили супруги горские, люди довольно злые и скандальные. Они и сами - то постоянно ссорились, орали друг на друга, а что уж говорить об их отношении к посторонним - соседских детей эти самые горские, казалось, просто ненавидели. Поэтому меня как самого смелого и отправили на их участок за мячом. И вот когда я, пригнувшись, крался под окном, за которым ругались супруги, жена вдруг прокричала: "оральный секс? Ты орального секса хочешь? Ты его получишь, когда соседский мальчишка будет бегать по луне!