Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Camal Ramusa: концептуальный суперкар с гибридным полным приводом.

07.05.2016 в 15:28

Итальянская дизайнерская студия Camal, базирующаяся в Турине, представила концептуальный автомобиль Ramusa, который задумывается как спорткар с некоторыми задатками кроссовера.

В основу Ramusa предлагается положить платформу среднемоторного полноприводного спортивного автомобиля Bugatti Eb110, производившегося с 1991 по 1995 гг. это означает использование 3, 5-литрового двигателя V12 с четырьмя турбокомпрессорами. Мощность такого силового агрегата составит не менее 553 лошадиных сил.
Camal Ramusa: концептуальный суперкар с гибридным полным приводом.

Крутящий момент от ДВС у Ramusa должен передаваться на заднюю ось. На передней оси планируется использовать электрический мотор. Суммарная мощность такой гибридной силовой установки превысит 800 "Лошадей".

Студия Camal уже определилась с габаритами своего детища - 4320 x 2020 x 1300 мм. При этом машина будет обладать весьма внушительным клиренсом, который составит 250 мм. Вкупе с полным приводом и широкими покрышками это даст возможность съезжать с асфальта и испытывать Ramusa на пересечённой местности.

Camal надеется, что проект удастся довести до мелкосерийного производства. Впрочем, пока возможность появления новинки на рынке вызывает сомнения.