Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Боливия, тиуанако. Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают.

15.12.2017 в 17:29

Ее жители предшественниками инков были.
К моменту появления испанцев, эта цивилизация давно уже исчезла. Но их культура, архитектура, ремесла находились на высоком уровне, а сам тиуанако был загадочным образом покинут жителями около 1100 года, будучи центром религиозного паломничества континента. Некоторые сооружения были построены не только в разное время, но и представителями разных миров
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают.. Ученые предполагают, что тиуанако был построен для людей, а пума - пунку принадлежал богам, которые физически присутствовали тогда на земле.
В последнее время утвердилось мнение, что есть два типа построек: так называемые "Инопланетные" и те, что соорудили люди. Так, тиуанако было местом, которое построили люди, куда они приезжали и собирались вместе, чтобы вспомнить то время, когда в пума - пунку произошло нечто важное. То есть - визит древних пришельцев. Но где доказательства этой теории?
В 1960-х годах власти Боливии произвели раскопки подземного храма в тиуанако. На стенах квадратного внутреннего двора были обнаружены сотни каменных голов, с разнообразными чертами лица. Говорят, что это - представители разных человеческих рас, живших на земле: разные формы черепа, глаз и головных уборов. Некоторые головы выглядят совсем необычно - похожи на серых пришельцев. В этом месте ь можно чувствовать себя как в штаб квартире оон.
Статуя в центре комплекса изображает бога - творца - виракоча. Но почему он так не похож на своих создателей? У него есть борода и усы - это необычная деталь для жителей латинской Америки. Американские индейцы не носят таких атрибутов. Возможно, он прибыл из Евразии, а может быть он был шумером? Опять загадка!
Некоторые ответы можно в музее драгоценных металлов в ла-пасе найти. Знаменитая чаща фуэнте Магна, обнаруженная рядом с тиуанакои пуна - пунку. Там присутствуют шумерские клиновидные надписи. Это говорит о прямой связи шумеров и жителей тиуанако.
Именно этот предмет, найденный в 50-х годов на берегу озера Титикака, является для приверженцев палеоконтактов доказательством связи с инопланетной цивилизацией, так как сама шумерская цивилизация, по их мнению, является также инопланетной. Приверженец и популяризатор теории о космическом происхождении шумерской цивилизации - Захария сидчин. Изучая легенды о создателе - боге виракоча, многие специалисты приходят к мнению о внеземном происхождении построек пуна - пунку. Озеро Титикака между Боливией и перу находится. Бог вирокоча поднялся из глубин этого озера и создал солнце, звезды и людей. Бог отправился в Тиуанако и принес туда цивилизацию. В пуна - пунку он создал из камня мужчин и женщин и отправил их на четыре стороны света, чтобы они создали цивилизацию. Испанские завоеватели спрашивали местных жителей - что такое пуна - пунку? Что означают эти постройки? Те отвечали, что это - не мы, не наши предки построили. Его за одну ночь создали боги. Обычно народ достижениями предков гордиться. В этом случае люди утверждали - это не мы! Это строили боги. Одна из легенд гласит, что город построила раса великанов за одну ночь после наводнения, которое затопило все территории. Но кем были эти великаны? Откуда они появились? Был ли это - вирокоча и его приближенные? В одной из первых хроник говорится, что эти гигантские платформы перемещали по воздуху под звуки труб. Они буквально в нужные места подлетали. Что это - звуковая технология?
В центре пуна - пунку находятся ворота солнца, вырезанные из цельной глыбы амбизита. Они весят более 10 тонн. Ворота солнца были, вероятно, входом в пуна - пунку. В верхней части арки ворот можно обнаружить пятьдесят крылатых существ, расположившихся по обе стороны бога - творца. Может быть это - календарь тех времен?
Большое количество каменных блоков, сделанных с филигранной точностью, наводит на мысль, что эти блоки были изготовлены промышленным способом, они все идентичны, похожи на элементы конструктора лего, изготовлены по заранее составленной проектной документации. У народа Аймара не было письменности, они жили в каменном веке. Инструментов, которые использовались для изготовления таких блоков, нет среди археологических Находок. Блоки могли быть использованы как крепления огромных ворот храмового комплекса. Это доказали экспериментальным путем. Возможно, выстроенные в один ряд блоки, использовались как стартовая площадка для летательных аппаратов, похожих на золотое изделие (самолетик), найденное в Колумбии, недалеко от баготы. Это золотое изделие обладало всеми аэродинамическими характеристиками современных летательных аппаратов и даже превосходило их, что было доказано на запусках моделей.
Что же произошло с этими конструкциями? Что могло вызвать такие разрушения в пуна - пунку? Сильное землетрясение могло разбросать эти гигантские блоки как игрушечные кубики. Есть свидетельство о том, что в этом районе упал метеорит, вызвавший потоп. Также обломки каменных блоков были обнаружены глубоко в почве. Мог это быть искусственный взрыв, скрывающий следы чьего-либо пребывания. Осколки диорита можно обнаружить на огромной территории пуна - пунку, что является явным признаком взрыва. Потом все, что было разрушено, накрыло волной, которая принесла глину и ил. Идеальная резьба по камню, непревзойденная инженерия, разрушение. Быть может, пуна - пунку действительно построили инопланетяне? Только в том случае, если да, то для чего? Был ли это аванпост, поле битвы или конечный пункт назначения? Быть может, когда-нибудь мы разгадаем эти загадки и узнаем наверняка, посещали ли землю инопланетяне?

Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 01
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 02
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 03
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 04
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 05
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 06
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 07
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 08
Боливия, тиуанако.  Тиуанако - величайшая американская цивилизация, которую немногие знают. 09