Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беременность женщину старит.

05.04.2024 в 13:52

Но потом ….
Такие времена настали, что новость про беременность не может не иметь политического окраса. Но пройти мимо не смогли.
Итак. Специалисты йельской медицинской школы выяснили, что во время ранних стадий беременности биологический возраст женщины увеличивается, порой, на 2, 5 года. Но на поздних стадиях эпигенетические маркеры указывают, что возраст начинает откатываться назад.
Беременность женщину старит.
Только в том случае, если у роженицы нет проблем с лишним весом, и она кормит младенца грудью, биологический возраст может сократиться аж на 8 лет.


Что характерно, авторы работы понимают, что живут в мире, где "Прогрессисты" могут уничтожить твою репутацию за аргументы в пользу размножения. Один из авторов исследования, доцент кейран о'доннелл, оговаривается: "здесь еще есть над чем поработать. Мы еще не знаем, имеет ли эффект послеродового восстановления отношение к краткосрочным или долгосрочным последствиям для здоровья матери и накапливаются ли эти эффекты при последующих беременностях. Мы не знаем, является ли снижение биологического возраста просто восстановлением или, что более провокационно, беременность может оказывать омолаживающий эффект".
"Провокационно", слышите? Почти что извиняется человек за то, что научно открыл нечто, что может быть неугодным адептам господствующей на Западе идеологии.
Статья The Effects of Pregnancy, its Progression, and its Cessation on Human (Maternal) Biological Aging в журнале Cell Metabolism: иллюстрация сгенерирована нами в Midjourney.