Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Базы пришельцев на дне озера.

01.02.2016 в 03:55

Ezomir.

Считается, что базы нло могут находиться на луне и на дне морей и океанов, где внеземные объекты надёжно укрыты от людских глаз. Но, как все больше убеждаются уфологи, пришельцы устраивают свои ангары и в некоторых озёрах - даже несмотря на то, что при этом летательные аппараты инопланетян людям легче засечь.

"Гигантская Рука" и головная боль.

Базы пришельцев на дне озера.
Сейчас уже нет сомнений, что база пришельцев находилась (а возможно, и находится до сих пор) на дне озера кри в Канаде. В начале 1970-х годов местное население не раз замечало пролёты над озером странных объектов, многие из которых стремительно погружались в его воды. А ведь при такой скорости любой земной летательный аппарат обязательно разбился бы, не выдержав перегрузок.
По сообщению американского уфолога (нашего бывшего соотечественника) пола стоунхилла, обследование озера было предпринято в 1971 году после того, как свыше 50 свидётелей сообщили: от очень крупного дисковидного нло, зависшего над озером, отделился какой-то большой прямоугольный предмет и рухнул в воду. Глубина озера в этом месте составляла около 45 метров, но водолазы не смогли достичь дна из-за внезапной головной боли, которая становилась тем сильнее, чем ниже они опускались. Решено было направить туда автоматический аппарат, снабжённый телекамерой. Во время его погружения на дне озера появилось зеленоватое свечение, которое быстро усиливалось. А затем тросы дёрнуло, как будто снизу кто-то схватил их гигантской рукой, и оборвало. Аппарат навсегда в глубину ушёл.
В 1978 году обследование дна эхолотом зафиксировало два овальных выступа правильной формы. Происхождение их неясным осталось. Тогда же была сделана ещё одна попытка разглядеть дно с помощью телекамеры, но и это не удалось: в самом начале спуска все механизмы перестали работать, как обычно бывает в присутствии нло.

Невесомость над салатиной.

С высокой долей уверенности можно говорить о существовании базы нло на дне озера гаипо в горах кордильера - азур (Аргентина. Число появлений нло над этим озером и его окрестностями огромно. Индейцы племени кечуа, обитающие на берегах гаипо, относятся к летающим объектам с опаской и при их приближении прячутся. Аборигены убеждены, что это колдуны и ведьмы приняли облик дисков и сфер, чтобы удобнее было охотиться за людьми. Несмотря на все эти аномалии, изучения гаипо, даже самого поверхностного, до сих пор не проводилось.
В Аргентине есть ещё одно озеро, на дне которого, как полагают, уже много лет находится нечто загадочное. Это "Нечто" молва упорно связывает с нло, хотя таинственные летающие объекты появляются здесь не намного чаще, чем в других местах земного шара.
"Мой отец рассказывал, что когда-то в озеро погрузилось огромное дисковидное нло, - говорит Рамон касона, владелец местного ресторанчика. - и никто не видел, чтобы оно вышло обратно, хотя люди с того дня постоянно следили за озером".
Озеро салатина называется. Путешественники и местные жители утверждают, что на нем можно оказаться как бы в невесомости и взлететь над водой на метр и выше. Происходит это далеко не всегда. Туристы, которые только ради этого и посещают озеро, ждут на его берегах неделями, пока не "Включится" загадочная аномалия. Взлететь удаётся немногим, и только самым терпеливым.

В 1963 году возле берегов пуэрто - рико ВМС США проводили учения. Внезапно гидроакустики движущийся подводный объект обнаружили. Всё бы ничего, но скорость неопознанного объекта составляла … 280 км в час!

Гораздо чаще, чем взлёты, на салатине фиксируются необъяснимые кратковременные уменьшения веса людей.
"Гравитация"выключается" только на очень маленьких участках и на короткое время, - объясняет физик Карлос пенас, изучающий аномалию уже больше 10 лет. - мы не можем сказать заранее, где и когда возникнет явление. Иногда его нет целыми неделями. А 6 апреля прошлого года в полдень гравитация "Выключалась" полностью три раза в течение пяти минут, в результате чего в воздух поднялось четыре человека. Необычно, как при невесомости, вела себя и вода на этих участках".
По одной из версий, нло на дне салатины время от времени посылает сигналы кому-то в космос. В такие минуты и происходят перебои с гравитацией.

Пришельцы на дне Байкала.

В России особое внимание уфологов привлекает Байкал. Нло видят над ним постоянно, и те объекты, которые замечают в окрестностях озера, практически всегда летят именно к нему. В 1977 году на Байкале проводились глубоководные исследования с применением аппарата пайсис, в нём погружались два сотрудника института океанологии ан Ссср - в. М. Александров и Г. Р. Селиверстов. Аппарат медленно вдоль склона подводного хребта продвигался. Во время движения, на глубине около 1200 метров, исследователи выключили прожекторы, чтобы изучить глубину проникновения в воду солнечного света. Однако и после этого учёные продолжали наблюдать довольно сильное и весьма необычное свечение. Оно было таким, - говорил впоследствии в. М. Александров, - будто аппарат п.