Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Автобус будущего, движущийся над автомобилями.

06.07.2017 в 02:29

Одними из наиболее часто встречающихся проблем густонаселенных мегаполисов являются автомобильные пробки. Для борьбы с ними власти порой идут на крайние меры, например, вводя автомобильные сборы на проезд или ограничивая количество въезжающих в черту города машин. Однако власти Китая намерены запустить еще один элемент борьбы, который до них еще никто не применял
Автобус будущего, движущийся над автомобилями.. Transit Elevated Bus - это рельсовый автобус, который будет перевозить пассажиров, двигаясь над основной дорогой с потоком автомобилей. Подобный концепт уже был предложен шесть лет назад, но так и не был воплощен в жизнь. Однако сейчас есть все шансы на реализацию.

По словам главного инженера проекта баи цуминя, TEB сумеет вместить в себя около 1. 2 тыс. Человек и по своей функциональности не будет уступать метро и монорельсу, однако монтаж автобуса будущего потребует меньше времени и денежных затрат. Все необходимые конструкции и пути можно построить буквально за один год. Сам автобус получится шириной 7. 8 метров, высотой 4. 6 метра, длиной 32 метра. Первый запуск Transit Elevated Bus планируется уже в этом году в китайском городе циньхуандао провинции хэбэй.