Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Asus готовит самую мощную игровую видеокарту в мире.

13.08.2017 в 18:28

Компания AMD ранее анонсировала карты RX Vega, которые обошли конкурентов по производительности и претендуют на роль самых мощных видеокарт 2017 года. Между тем Asus решила "Выжать" из графических ускорителей всё возможное - новинка от тайваньского бренда совместит на одной плате две Vega 10 с энергопотреблением 600 вт. Пользователи предполагают, что в результате у Asus получится самая мощная в мире игровая видеокарта.

Asus готовит самую мощную игровую видеокарту в мире.
По слухам, AMD разрешила вендорам работать над своим дизайном карт на базе чипов Vega 10, Vega 10 XL и Vega 10 XT. Лишь в том случае, если утечка окажется правдой, то Asus получила зелёный свет на выпуск графики с производительностью 50 тфлопс на половинной точности и 25 тфлопс на FP32-вычислениях. Интересно, что потребление карты составит 600 вт - в таком случае жидкостное охлаждение будет не привилегией, а необходимой мерой.

Asus готовит самую мощную игровую видеокарту в мире. 01
Мы напомним, Asus уже выпускала двойные Radeon Hd7970, которые в своё время стали самыми быстрыми в мире видеокартами и первыми использовали жидкостное охлаждение. Предполагается, что новинки на базе Vega 10 поступят в продажу ограниченными партиями, а для Asus этот релиз станет доказательством лидерства среди производителей видеокарт.

Asus готовит самую мощную игровую видеокарту в мире. 02
Технологии@Science_Newworld.