Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб.

08.12.2015 в 17:28

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб.

( "Psychology").

Профессор психологии Джек шафер долгие годы работал специальным агентом фбр и обучал других агентов техникам влияния и убеждения, которые порой немыслимы без личного обаяния. По его словам, есть золотое правило, пользуясь которым можно расположить к себе любого человека. И звучит оно так: "Заставьте Собеседника Понравиться Самому Себе".

1. совершите ошибку.
6 способов обаять любого человека по методике спецслужб.Когда Джек шафер начинает вести курс лекций у нового потока, он как бы невзначай делает ошибку в произношении какого-нибудь слова и позволяет студентам исправить себя. "Я Делаю вид, что Смущен, Благодарю их за Внимательность и Исправляю Ошибку", - говорит Джек.
Этот прием он использует, чтобы достигнуть 3 целей. Во-первых, когда студенты исправляют ошибку преподавателя, это позволяет им чувствовать себя более уверенно. Во-вторых, они начинают более свободно общаться с наставником. В-третьих, они позволяют себе ошибаться.
Этот прием можно использовать, чтобы расположить к себе любого человека. Ошибайтесь, показывайте свою неидеальность, позволяйте людям исправить себя. И они будут расположены к вам.

2. поговорите с людьми о них самих.
Мы слишком заняты собой и очень мало интересуемся людьми, которых встречаем. Но, для того чтобы понравиться людям, нужно искренне ими интересоваться.

"Вы Заведете Больше Друзей за два Месяца, Если Будете Проявлять Неподдельный Интерес к Людям, чем за два Года Попыток Заинтересовать их Собой". (Дейл Карнеги).
"Когда Люди Говорят о Себе, Неважно - в Личном Разговоре или в Соцсетях, Задействуются те же Центры Удовольствия в Мозгу, как от Вкусной еды или Денег". (Роберт ли хольц).
Эти две цитаты показывают, как важно разговаривать с людьми об их делах, чтобы завоевать их расположение. Интересуйтесь их семьей, биографией, детьми, их мнением по тому и иному поводу, и благодарность, подчас неосознанная, вам обеспечена.

3. сделайте комплимент от третьего лица.
Иногда прямые комплименты звучат слишком навязчиво. Многие люди не готовы их принимать или испытывают дискомфорт. В таких случаях лучше использовать комплимент от третьего лица.

Например, вы хотите попросить бухгалтера Анну Ивановну о каком-то одолжении и вворачиваете такую фразу: "Анна Ивановна, Кстати, Начальник Отдела Кадров Сказал, что вы Самый Добросовестный Работник Нашей Компании".

Не обязательно, конечно, хвалить какие-то профессиональные качества, можно и личные. Например, так: "Анна Ивановна, Начальник Отдела Кадров до сих пор Вспоминает Ваши Пирожки с Луком, Которые вы Приносили на День Рождения".

4. не забудьте посочувствовать.
Каждому человеку приятно знать, что его внимательно слушают и разделяют с ним его эмоции. Конечно, если человек начинает рассказывать о том, что у него был тяжелый день, не стоит стонать: "какой ужас, ах ты, бедолажечка! " Особенно если это ваш начальник.
Вполне подойдет обычное высказывание типа: "да, у вас сегодня был непростой день. С кем не бывает! "Если Человек Рассказывает, что ему Удалось Справиться со Сложным Делом, Можно Резюмировать так:"похоже, сегодня дела у вас идут отлично. Это здорово! Мы должны убедить собеседника, что мы разделяем его чувства и понимаем его. При этом, если вы пытаетесь поддержать человека, не надо точно воспроизводить его слова.
Собеседник может насторожиться: он воспримет повторение как нечто неестественное.

5. попросите об одолжении.
Знамениты слова Бенджамина франклина: "Тот, кто Однажды Сделал вам Добро, Охотнее Снова Поможет вам, чем тот, Кому вы Помогли Сами". Этот феномен известен как эффект бенджамина франклина. Человек, который оказывает любезность другому человеку, вырастает в собственных глазах. То есть если вы хотите понравиться человеку, то лучше не делать одолжение ему, а попросить об одолжении его самого. Конечно, не стоит злоупотреблять просьбами о помощи.

Как остроумно заметил тот же франклин: "Гости, как Рыба, Начинают Дурно Пахнуть на Третий День". То же самое можно сказать о людях, которые слишком часто просят об одолжениях.

6. сделайте так, чтобы человек сам себя похвалил.
Между обычным комплиментом и лестью очень тонкая грань, поэтому лучше сделать так, чтобы собеседник сам себя похвалил. Например, кто-то рассказывает вам такую историю: "Для Того Чтобы Закрыть Этот Проект, я День и Ночь Работал". Тут можно сказать: "Да, на это Нужна Железная Воля". Почти гарантированно собеседник ответит что-то вроде: "да, мне пришлось постараться, чтобы сдать проект вовремя. Я, конечно, отлично поработал. Тут ничего не скажешь".

Умение сделать так, чтобы человек сам себя похвалил, - это высший пилотаж. Практикуйте его, делайте людям приятное. И вы понравитесь обязательно.

Все эти советы, безусловно, не призыв к лицемерию. Мы всего лишь хотим помочь вам делать приятное другим людям и жить со всеми в мире. psy@Vkscience.

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб профессор психологии джек шафер. • 6 способов обаять любого человека по методике спецслужб

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб профессор психологии джек шафер. • 6 способов обаять любого человека по методике спецслужбПрофессор психологии Джек Шафер долгие годы работал специальным агентом ФБР и обучал других агентов техникам влияния и убеждения, которые порой немыслимы без личного обаяния. По его словам, есть золотое правило, пользуясь которым можно расположить к себе любого человека. И звучит оно так: «Заставьте собеседника понравиться самому себе». Как этого добиться? Приводим 6 отличных советов Джека Шафера, которые он неоднократно опробовал в работе и в жизни.

1. совершите ошибку

когда джек шафер начинает вести курс лекций у нового потока, он как бы невзначай делает ошибку в произношении какого-нибудь слова и позволяет студентам исправить себя. «я делаю вид, что смущен, благодарю их за внимательность и исправляю ошибку», — говорит джек. этот прием он использует, чтобы достигнуть 3 целей. во-первых, когда студенты исправляют ошибку преподавателя, это позволяет им чувствовать себя более уверенно. во-вторых, они начинают более свободно общаться с наставником. в-третьих, они позволяют себе ошибаться. этот прием можно использовать, чтобы расположить к себе любого человека. ошибайтесь, показывайте свою неидеальность, позволяйте людям исправить себя. и они будут расположены к вам.

2. поговорите с людьми о них самих

мы слишком заняты собой и очень мало интересуемся людьми, которых встречаем. но, для того чтобы понравится людям, нужно искренне ими интересоваться. «вы заведете больше друзей за два месяца, если будете проявлять неподдельный интерес к людям, чем за два года попыток заинтересовать их собой». (дейл карнеги) «когда люди говорят о себе, неважно — в личном разговоре или в соцсетях, задействуются те же центры удовольствия в мозгу, как от вкусной еды или денег». (роберт ли хольц) эти две цитаты показывают, как важно разговаривать с людьми об их делах, чтобы завоевать их расположение. интересуйтесь их семьей, биографией, детьми, их мнением по тому и иному поводу, и благодарность, подчас неосознанная, вам обеспечена.

3. сделайте комплимент от третьего лица

иногда прямые комплименты звучат слишком навязчиво. многие люди не готовы их принимать или испытывают дискомфорт. в таких случаях лучше использовать комплимент от третьего лица. например, вы хотите попросить бухгалтера анну ивановну о каком-то одолжении и вворачиваете такую фразу: «анна ивановна, кстати, начальник отдела кадров сказал, что вы самый добросовестный работник нашей компании». не обязательно, конечно, хвалить какие-то профессиональные качества, можно и личные. например, так: «анна ивановна, начальник отдела кадров до сих пор вспоминает ваши пирожки с луком, которые вы приносили на день рождения».

4. не забудьте посочувствовать

каждому человеку приятно знать, что его внимательно слушают и разделяют с ним его эмоции. конечно, если человек начинает рассказывать о том, что у него был тяжелый день, не стоит стонать: «какой ужас, ах ты, бедолажечка!» особенно если это ваш начальник. вполне подойдет обычное высказывание типа: «да, у вас сегодня был непростой день. с кем не бывает!» если человек рассказывает, что ему удалось справиться со сложным делом, можно резюмировать так: «похоже, сегодня дела у вас идут отлично. это здорово!» мы должны убедить собеседника, что мы разделяем его чувства и понимаем его. при этом, если вы пытаетесь поддержать человека, не надо точно воспроизводить его слова. собеседник может насторожиться: он воспримет повторение как нечто неестественное.

5. попросите об одолжении

знамениты слова бенджамина франклина: «тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы помогли сами». этот феномен известен как эффект бенджамина франклина. человек, который оказывает любезность другому человеку, вырастает в собственных глазах. то есть если вы хотите понравиться человеку, то лучше не делать одолжение ему, а попросить об одолжении его самого. конечно, не стоит злоупотреблять просьбами о помощи. как остроумно заметил тот же франклин: «гости, как рыба, начинают дурно пахнуть на третий день». то же самое можно сказать о людях, которые слишком часто просят об одолжениях.

6. сделайте так, чтобы человек сам себя похвалил

между обычным комплиментом и лестью очень тонкая грань, поэтому лучше сделать так, чтобы собеседник сам себя похвалил. например, кто-то рассказывает вам такую историю: «для того чтобы закрыть этот проект, я день и ночь работал». тут можно сказать: «да, на это нужна железная воля». почти гарантированно собеседник ответит что-то вроде: «да, мне пришлось постараться, чтобы сдать проект вовремя. я, конечно, отлично поработал. тут ничего не скажешь». умение сделать так, чтобы человек сам себя похвалил, — это высший пилотаж. практикуйте ее, делайте людям приятное. и вы обязательно понравитесь. все эти советы, безусловно, не призыв к лицемерию. мы всего лишь хотим помочь вам делать приятное другим людям и жить со всеми в мире.

6 способов обаять любого человека

Мы все хотим нравиться окружающим нас людям. Будь то  родственники, друзья, знакомые, сослуживцы, сокурсники или предметы нашего воздыхания. Со всех сил стараемся произвести благоприятное впечатление, а все, порой, происходит с точностью до наоборот. Ведь, для того, чтобы понравиться кому-то, нужно не себя выставлять в более выгодном свете, а дать возможность своему собеседнику почувствовать свою важность,   необходимость и чувство гордости за свои поступки.

Для того, чтобы досконально овладеть искусством обаяния, не нужно открывать Америку, она давно уже открыта, к тому же не нами. Целые поколения психологов с успехом работали над усовершенствованием методики произведения благоприятного впечатления на окружающих. Мы представим ниже 6 способов обаять любого человека. Свою огромную лепту в создание принципов воздействия на людей внесли сотрудники спецслужб.

Итак, 6 способов обаять человека по методике спецслужб.

В этой игре ты сможешь опробовать сотни моделей танков и самолетов а оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погрузиться в атмосферу сражений. Попробуй сейчас->

Мы все не идеальны. Если кто-то силен в математике или физике, он может иногда ошибаться, к примеру,  в произношении или написании некоторых слов. И наоборот, гуманитарии не всегда владеют математическими способностями.

Поэтому, не стесняйтесь своих ошибок и оплошностей. Даже наоборот, позвольте окружающим заметить и исправить вашу ошибку (иногда и преднамеренную). Это продемонстрирует вашу неидеальность, тем самым показав, что вы такой же, как все и приблизит вас к другим людям. Вы как будто говорите другим: я не совершенство и другим также позволено не быть совершенными. Такое поведение позволяет собеседнику почувствовать себя свободнее и раскованным в общении с вами.

Способ 2. Все любят внимание к себе

На самом деле, каждый человек эгоцентричен. Учеными доказано, что когда мы рассказываем другим о себе (посредством переписки или в личном общении) в головном мозге активируются центры, отвечающие за удовольствие. Они выделяют в кровь эндорфины — гормоны удовольствия, такие же, как и при лакомстве, едой, напитками и прочими приятными вещами.

Поэтому, внимательно и заинтересованно прислушивайтесь к тому, что говорят другие о себе. Проявите в разговоре с человеком искренний интерес к нему. Задавайте побольше вопросов о нем самом, давая ему, возможность выговорится, получить от этого удовольствие. Тем самым, вы еще больше расположите собеседника к себе на подсознательном уровне.

Способ 3. Учимся делать комплименты

Не все люди, особенно с высоким уровнем интеллекта, благосклонно воспринимают сказанные в их адрес комплименты. Многие считают, что прямо сказанный в их адрес комплимент — это неприкрытая лесть. Поэтому, не всегда и не всем нужно говорить комплимент прямо от себя лично. Намного эффективнее действует похвала, переданная от какого-нибудь авторитетного третьего лица. Таким образом, не действуя прямолинейно, а проявив некоторую гибкость, мы сможем расположить к себе кого угодно.

Способ 4. Проявите сопереживание

Каждому человеку особенно приятно, когда искренне интересуются его персоной и по делу выражать неподдельное сочувствие. Только, это должно быть не прямолинейно, не бестактно.

Постарайтесь действительно внимательно выслушать своего собеседника, подметить его болевые точки и проявить максимум внимания, участия и такта. Психологи советуют в разговоре с человеком как бы невзначай копировать его позы, движения, интонации. Это располагает собеседника на подсознательном уровне к взаимопониманию и согласию.

Способ 5. Не бойтесь попросить о помощи

Доказано, что каждому человеку необходимо чувствовать себя важным и нужным. Исходя из этого, люди охотно, по возможности, идут навстречу просьбам других, вырастая, таким образом, в своих глазах. Гораздо легче понравиться другому человеку не набиваясь ему помочь, а попросив его оказать помощь нам. Помогая другим, люди невольно проникаются симпатией к объекту оказания своей помощи. Только не перестарайтесь, не переусердствуйте в своих просьбах. Излишества здесь, как и в каждом деле, вредны.

Способ 6. Дипломатичность

Итак, 6 способов обаять любого человека. Старайтесь вести беседы с людьми максимально дипломатично. Как бы ни хотелось прямо высказать восхищение достоинствами собеседника, это не всегда оправданно. Многие люди не приемлют лесть и не привыкли к комплиментам. Нужно так построить  разговор с собеседником, чтобы он сам, как бы невзначай, себя был вынужден похвалить. От этого другой человек только вырастет в своих глазах, получит массу удовольствия и потом перенесет в общении его на вас. Не бойтесь делать людям приятное, от этого и ваша жизнь станет только ярче.