Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

5 отличных книг на лето:

22.05.2017 в 02:55

1. "Большое, Малое и Человеческий Разум". Стивен хокинг, Роджер пенроуз, Абнер шимони, Нэнси картрайт.
В основу книги легли теннеровские лекции, прочитанные в 1995 г. известным английским ученым - астрофизиком Роджером пенроузом, и вызванная ими полемика с не менее известными английскими учеными Абнером шимони, Нэнси картрайт и Стивеном хокингом. Круг обсуждаемых проблем включает парадоксы квантовой механики, вопросы астрофизики, теории познания, художественного восприятия.
5 отличных книг на лето:
2. "Большой Атлас по Анатомии". Йоганес в. роен, чихиро йокочи, Эльке лютьен - дреколль.
Данное издание является мировым бестселлером. Вниманию читателя предлагаются: уникальные фотографии анатомических срезов, точнейшим образом передающие цветовые и структурные особенности строения органов; обучающие схемы, которые дополняют и разъясняют великолепные цветные фотографии анатомических срезов; дидактический материал, освещающий функциональные аспекты строения органов и систем; принцип изучения срезов "от Внешнего к Внутреннему", при припарировании в лаборатории и в клинической работе; введение, посвященное описанию современных методов визуализации особенностей строения органов и систем организма. Для удобства профессионального читателя названия органов и систем даны на русском и латинском языках.
3. "Краткая История Почти Всего на Свете". Билл брайсон.
Эта книга - один из главных научно-популярных бестселлеров наших дней, классика популярной науки. В ней уместились большой взрыв и субатомные частицы, первобытные океаны и древние материки, под ее обложкой бродят гигантские ящеры и выслеживают свою добычу первобытные охотники. Но это книга не только о далеком прошлом: доступно и увлекательно в ней рассказывается о переднем крае науки, о невероятных открытиях, которые совершают ученые, о глобальных угрозах и будущем нашей цивилизации.
4. "гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение". Митио каку.
Инстинкт говорит нам, что наш мир трехмерный. Исходя из этого представления, веками строились и научные гипотезы. По мнению выдающегося физика Митио каку, это такой же предрассудок, каким было убеждение древних египтян в том, что земля плоская. Книга теории гиперпространства посвящена. Идея многомерности пространства вызывала скепсис, высмеивалась, но теперь признается многими авторитетными учеными. Значение этой теории заключается в том, что она способна объединять все известные физические феномены в простую конструкцию и привести ученых к так называемой теории всего. Однако серьезной и доступной литературы для неспециалистов почти нет. Этот пробел и восполняет Митио каку, объясняя с научной точки зрения и происхождение земли, и существование параллельных вселенных, и путешествия во времени, и многие другие кажущиеся фантастическими явления.
5. "псевдонаука и паранормальные явления. Критический взгляд". Джонатан смит.
Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и помогая различать невероятную правду и правдоподобный обман. Книги@Science_Newworld.

5 отличных книг на лето: 01
5 отличных книг на лето: 02
5 отличных книг на лето: 03
5 отличных книг на лето: 04