Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

5 мест, существование которых не доказано.

16.08.2016 в 01:00

Ezomir.

1 шамбала.
Расположенная, по легенде, где-то в Азии, шамбала играет важное значение для буддистов, являя собой "Чистую Землю". Это место упоминалось еще в древних текстах и было прообразом шангри -Ла Хилтона. Согласно легендам, шамбала - это место, в котором живут просветленные, это место мира и счастья. Из-за этого многие утверждают, что шамбалы не существует, и она всего лишь плод воображения древних
5 мест, существование которых не доказано.. Однако огромное количество людей до сих пор верит в существование шамбалы где-то на Западе тибета или в Сибири.
2 астлан.
Согласно мифам, астлан была родиной группы людей, которые занимали большую часть южной Америки до того, как туда пришли испанцы. Легенда рассказывает о том, что там существовали семь племен, живущих в семи пещерах под названием чикомосток. Эти племена народами науа звались. После того, как они покинули свои пещеры, они поселились в астлане. Легенда также говорила о том, что астлан был раем на земле, другие были уверены, что это место было адом. Сегодня предполагают, что мифическое место располагалось к северу от реки Колорадо, возле флориды, озера Пауэлл, либо где-то в Мексике.
3 эльдорадо.
Эльдорадо часто называют потерянным золотым городом. Хотя легенды, окутывающие существование этого места кажутся слишком надуманными, чтобы иметь хоть какую-то долю правды, многие люди сегодня снова и снова отправляются в экспедиции на поиски этого загадочного места. Те, кто уверен, что затерянный город существует, считают, что он должен быть где-то в бассейне реки Амазонки. Одной из самых знаменитых экспедиций была экспедиция под руководством Франсиско де орельяна. Он был первым европейцем, который проплыл по всей реке Амазонке. Он начал поиски эльдорадо вместе со своим дядей, однако первым смог добраться до Атлантики. Как известно, золотой город до сих пор не найден.
4 лемурия.
До того, как теории о тектонических плитах и движении континентов признали во всем мире, лемурию считали континентом, который располагался в тихом и индийском океанах. Предполагалось, что эта потерянная земля ушла под воду по каким-то страшным геологическим причинам. Современная наука больше склоняется к мнению, что легенды о лемурии - вымысел, хотя до сих пор есть люди, которые уверены, что лемурия существовала в древние времена.
5 Атлантида.
Первое упоминание об Атлантиде мы находим в диалогах Платона "Тимей" и "критий", но до сих пор легенды об этой развитой цивилизации древности не покидают наш мир. Согласно Платону, Атлантида была островной страной с мощными военно-морскими силами. Жители Атлантиды - атланты - завоевали многие страны западной Европы и Африки и даже пытались завоевать Афины, что, возможно, было одной из причин их гибели. Сегодня существует несколько гипотез относительно местонахождения острова атлантов. Согласно некоторым из них, Атлантида находилась в средиземном море, другие были уверены, что она была островом атлантического океана. Некоторые даже утверждали, что атланты жили в Антарктиде, тихом и индийском океанах или в районе карибского моря.

5 мест, существование которых не доказано. 01
5 мест, существование которых не доказано. 02
5 мест, существование которых не доказано. 03
5 мест, существование которых не доказано. 04