Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания.

15.11.2017 в 20:28

1. о вселенной в двух словах.
Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков - теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.
5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания.
С момента публикации мирового бестселлера "Краткая История Времени" профессор Стивен хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен хокинг по традиции отводит теории всего - как мы, обыватели, привыкли ее называть, - или единой теории поля, святому граалю современной физики.
2. научные теории за 60 секунд. 70 фактов.
Абрамова закончила МГУ по специальности "Астрономия", больше 20 лет работала в государственном астрономическом институте имени П. к. штернберга МГУ, сотрудничала с различными печатными и интернет - изданиями, автор нескольких научно-популярных книг. Логинов - профессор факультета фундаментальной медицины МГУ имени М. в. Ломоносова, член международной академии астронавтики и московской городской организации союза писателей России.
3. вселенная в вопросах и ответах. Задачи и тесты по астрономии и космонавтике.
В книге собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Материал в основном новый, но включает наиболее удачные задания из предыдущих изданий. В целом это не очень сложные, но "Креативные" задачи, раскрывающие разные стороны современной астрономии и космонавтики и требующие творческого мышления и понимания предмета. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких.
Работа с этой книгой делает знания по астрономии и космонавтике активными, что важно для будущих ученых и инженеров, а также преподавателей физики и астрономии.

5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания. 01
4. параллельные миры. Об устройстве мироздания, высших измерениях и будущем космоса.
В случае если в конечном итоге нашей вселенной суждено погибнуть, способны ли мы переместиться в другую? Этот вопрос, занимающий в последние десятилетия умы космологов всего мира, в центре книги известного физика и блестящего популяризатора науки Митио каку. Другая вселенная, пишет он, может находиться в миллиметре от нас, но она недосягаема, поскольку существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Как покорить это гиперпространство, мыслимо ли это? Такую возможность каку видит в новой теории мультивселенной - мира, образованного множеством вселенных, в числе которых наша - одна из великого множества. Но чтобы понять будущее космологии, необходимо разобраться в ее прошлых перипетиях и важнейших современных открытиях. И в это захватывающее путешествие читатель прямо сейчас приглашается.
5. большой атлас вселенной.
Космос каждого из нас завораживает. Мы смотрим на сияющие точки звезд и мечтаем о полетах за пределы земли и солнечной системы. Улетев с земли, что бы мы увидели? Как выглядят планеты солнечной системы и что у них на поверхности? Что находится в центре галактик? Из этой книги вы узнаете много интересного о нашей вселенной и ее тайнах.

5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания. 02
5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания. 03
5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания. 04
5 книг о космосе, которые заслуживают вашего внимания. 05