Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.

28.09.2015 в 11:52

Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.

Тайные архивы в подвалах Ватикана хранят немало древних артефактов, разгадка тайн которых способна серьезно пошатнуть устои церкви. К таковым относятся таблички с предсказаниями сатаны. Их планировали поведать миру в 2001 году, чтобы убедить весь мир - конца света не будет, но по непонятным причинам Павел II запретил обнародовать данную информацию. Ход делу был дан лишь недавно.
Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.Древние таблички с 10 пророчествами сатаны хранятся в Ватикане с XVIвека. Выгравированная на них история повествует о последней решающей битве добра и зла, о событиях, предрекающих победу зла и воцарения власти дьявола.
В последнее время появилось масса богатой информации для размышлений о предсказаниях "Конца Света", "апокалипсиса", "армагеддона" в новостных сенсациях, художественных произведениях. После не состоявшегося в 1999 году конца света, роковую дату переносят в недалекое будущее все дальше и дальше.
Для искренне верующих людей Вера в победу сил света и воцарения царства божия неоспорима, остается неизвестной лишь точная дата. Последователи эзотерических учений, сторонники теологов христианской доктрины, в частности Елена Рерих в своих откровениях, в учении живой этики, дала наиболее полное описание грядущих событий. Рерих, называемая эзотериками живой махатмой, описала битву сторон над горой белая (Алтай), которая состоится в начале третьего тысячелетия. Гора белая с тех пор последователями Рерих святой объявлена.
Люди, сомневающиеся в возможном апокалипсисе, могут найти ответы на многие вопросы в музее Люцифера, открытом в 1933 году в Ватикане с благословения ПияXI, в подвале храма Св. Сердца мученика. Директор тайного музея с. меццофанти утверждает, что музей является доказательством существования падшего ангела, а экспонаты музея - его возможностях, чему свидетельствуют личные вещи людей, прожженные в местах соприкосновения с рукой демона. Самым интересным экспонатом являются пластины из черного оникса, которым насчитывается 10 000 лет. В пластинах указаны все беды, которые ниспошлет на человечество князь тьмы.
В тайном музее хранится "Кровавый Договор Гитлера", найденный в 1946 году немецкими монахами в старом сундуке, который удалось спасти во время пожара старинного дома на окраине Берлина. Несмотря на то, что записи сильно пострадали, эксперты Ватикана смогли установить, что найденный документ ничто иное как договор Адольфа Гитлера с самим дьяволом, датируемый 30 апреля 1932 года и подписанный кровью. В обмен на неограниченную власть Гитлер выставил свою душу, переходящую через 13 лет в собственность, князю тьмы. Подлинность подписей на договоре удалось доказать благодаря массе сохранившихся документов, подписанных Гитлером в 30-х годах, и множеству подобных договоров о закладе душ, хранящихся в церковных архивах с подписью сатаны.
Найденный документ раскрывает тайну невероятного взлета политической карьеры фюрера: явный неудачник, несостоявшийся художник, вдруг с 1932 года круто меняет свою жизнь, возносится на политический Олимп и уже с 1933 года управляет всей Германией. И с невероятной точностью именно 30 апреля 1945 года сводит счеты с жизнью. Известная дьявольская схема - душа неудачника в обмен на исполнение его честолюбивых желаний, вызывающих массу бедствий для мира.
Среди экспонатов музея есть мумия, найденная в 1997 году под алтарем церкви Св. Антония в Мехико. Исследования показали, что останки с ярко выраженными рогами и копытами принадлежали ранее человеку лет 25, в которого вселился дьявол по их обоюдному согласию, это подтверждает сохранившийся на шее мумии медный медальон. Возраст Находки примерно 600 лет. Подобная мумия не первая Находка, свидетельствующая о возможности сатаны принимать облик человека. Возрастной интервал мумий помогает установить цикл перевоплощений сатаны, составляющий примерно 300 лет, и ожидать его очередного пришествия в третьем тысячелетии.
Пророчества падшего ангела совпадают с предсказаниями текста библии, различие состоит лишь в расстановке сил после решительной битвы света и тьмы.
Эксперты Ватикана утверждают, что пять из сатанинских пророчеств - разногласия времен крестовых походов, мировые войны и силы зла в облике Гитлера и Сталина, упадок моральных устоев общества, череда стихийный бедствий и природных катаклизмов - уже сбылись. Другие пять должны были осуществиться до 2000 года, но ход событий чудесным образом изменился в сторону сил света. Но кто может гарантировать, что сатана отказался от своих планов?
Пророк мирового масштаба составил неудачный прогноз, их дополняют несбывшиеся пророчества многих прорицателей рангом ниже. Теперь человечество готовят к новому концу света в 2012. Остается надеяться, что это пророчество пополнит известный ряд несостоявшихся пророчеств, начиная с 900 года и оканчивая 3797 годом.

Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.Люцифер кто это. 10 пророчеств Люцифера.

Люцифер кто это. Кто такой Люцифер, кто его сильнее?

Люцифер – это один из самых известных и загадочных персонажей в религии. Одни его восславляли, считая героем и носителем света, другие – воплощением зла. Он, как и остальные ангелы, был сотворен Богом. В некоторых источниках упоминается мать Люцифера – Люцида.

Однако она не имела физического облика и представляла собой образ Вселенной , сгусток энергии.

Люцифер в Новом и Ветхом Завете

В Ветхом завете нет ни одного упоминания имени Люцифера. Здесь можно увидеть его в облике Змея, призванного соблазнить Еву яблоком в райском саду. Он появляется и в других эпизодах, где выполняет различные поручения Господа.

В Новом Завете первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи . Имя Люцифер является производным двух слов «свет» или «солнце» и «несущий». Также его называли «утренней звездой» и часто ассоциировали с Венерой, которая появлялась на небосклоне на рассвете и закате.

Люцифер в соответствии с библейским учением не считался злым ангелом , но его мучила внутренняя гордость. Он не хотел подчиняться воле Бога и выполнять его приказы. С появлением человека, недовольство Люцифера только увеличилось. Бог приказал всем ангелам преклониться перед своим творением и любить его подобно себе.

Ангел ослушался Отца, за что вместе с последователями был свергнут с небес. Люцифер утратил свое имя и был наречен Сатаной, а падшие ангелы – демонами. Они были навечно обречены на пребывание в подземелье, которое было специально создано для них.

Архангел Михаил заковал Люцифера в кандалы до тех пор, пока Бог не придумает, как ему искупить свои грехи.

Легенды о Люцифере

Люцифер является достаточно популярной фигурой, которой посвящено больше количестве фильмов, легенд, книг и других произведений искусства.

Среди наиболее упоминаемых фактов, можно выделить следующие:

  1. У Люцифера есть жена, которую зовут Лилит. Она является демоном, но в Библии ее имя не упоминается ни разу. В иудейских преданиях и Ветхом Завете есть несколько историй с её участием. Лилит принято считать первой женой Адама, но она, подобно Люцифера, отказалась подчиняться и считала себе равной мужу. Это не понравилось Богу и он сослал ее в преисподнюю.
  2. По некоторым преданиями никакого Господа не существовало. Люциферу было суждено стать правителем Вселенной, но он ослушался законов мироздания, за что понес наказание.
  3. Сатана упоминается под разными именами – Хейлель, Дьявол, Денница и т.п. У каждого народа он имел свой лик – змей, существо с рогами и копытами, ангел лишенный крыльев.
  4. Люцифер по силе ни в чем не уступал Богу, поэтому тот не смог его уничтожить, а лишь выгнал с Царства Небесного.
  5. Кроме Бога, по силе с Люцифером можно сравнится архангел Михаил. Именно ему было доверено свергнуть мятежника с небес и заковать в кандалы. Существует множество произведений искусства, на которых Михаил протыкает копьем Змея, олицетворяющего Люцифера.

Люцифер кто это по Библии. Кто такой Люцифер

Многие знают Люцифера как падшего ангела, сына Божьего, ставшего впоследствии царем ада. Но немногим известна история его жизни, властвования и падения. О том, кто же такой Люцифер и какова его биография, расскажет читателям эта статья.

Что означает имя Люцифер

Люцифер - имя, произошедшее от соединения слов «свет» и «несёт», для римлян означало «несущий свет» или «ранняя звезда». Люцифером первоначально звали планету Венера, которая виднелась во время утренней либо вечерней зари.

Люцифер кто это по Библии. Кто такой Люцифер

Фото Люцифера

Имя Люцифера стало употребляться в негативном ключе после его падения с неба. Оно перестало «нести свет» как раньше, и стало отождествляться с самим Сатаной, а позднее и вовсе стало его главным обозначением.

Сатана по книге Исаии в переводе означает «светоносный», что почти тоже самое означает и имя Люцифер. Одним обозначением нести свет, можно приравнять имя Люцифер к Сатане.

История жизни и падения Люцифера

Судя по историческим записям Люцифер, один из немногих, кому удалось побывать по обе стороны от человеческой земли, и на небесах, и в аду. Он родился на небесах, выращенный без матери, сотворенный только лишь своим отцом-Богом. Но в некоторых источниках упоминается мать всего живого - Люцида. Она не является чем-то живым, а приравнивается к Вселенной, создающей все, что есть. Поэтому что-либо о реальной матери Люцифера найти нельзя. 

Отец наделил его огромной силой, благодаря которой Люцифер был оставлен в живых, а не был убит после своего предательства, как и другие падшие ангелы. Отец не смог бы убить Люцифера, так как сила его была приравнена к Божьей. Но сам Люцифер не осознал этого, пока не оказался в аду, и не стал главным противником Божьего правления.

Люцифер кто это по Библии. Кто такой Люцифер

Люцифер дьявол. Люцифер и Сатана: в чем отличия

Несмотря на заблуждение миллионов людей,  Люцифер  имеет мало общего с Сатаной. Иногда Сатану ошибочно называют  Люцифером  или наоборот.

В Библии  Люцифера  называют сыном звезды, который долгое время нес свет в этот мир. Именно так,  Люцифер  был одним из любимых ангелов Бога. Но впоследствии самый красивый херувим предал Господа, ведь долго ревновал его к людям. Именно после сотворения Адама и Евы Бог, по мнению  Люцифера , любил их слишком сильно, забыв любоваться красотой херувимов.  Люцифер  поднял мятеж и вслед за ним восстали многие ангелы. Впоследствии все восставшие против Бога были сброшены в ад.

Существует еще одна версия грехопадения  Люцифера , которую можно прочитать в «Книге  Еноха «. Согласно ей ангел с приближенными херувимами увлекся красотой женщин на земле. Ангелы сошли с неба на землю, в результате чего впоследствии по земле ходили их потомки  нефелимы . В частности, знаменитого Голиафа некоторые теологи также считают  нефелимом .

На древнегреческом имя  Lucifer  означает «несущий свет». Это имя упоминается даже в произведениях  Вергилия . Это означает, что именно имя  Люцифер  значительно старше, чем думают люди. Вспоминает это имя и пророк  Исайя . А отождествлять  Люцифера  и Сатану стали уже в 5 веке нашей эры.

«Сатана» — еврейский термин, который на самом деле означает «противник». В один момент все стали называть Сатаной противника Бога, хотя в Библии не предоставлена ​​качественная характеристика этому термину — он не является ни плохим, ни хорошим. Часть слова  sat  означает либо «истину», или «жесткий». На рубеже IV-V века Сатану начали сравнивать с Ангелом.

Важная разница между ними заключается в том, что уже давно Сатана обозначает абсолютное зло. А  Люцифер , вследствие того, что был сначала херувимом, иногда означает и хорошие начала. Сатана — это противник Бога и его армии добрых ангелов. Кроме того, главная цель Сатаны — заманить как можно больше людей на грешный путь. Его называют Темным князем или Вельзевулом. Имен у Сатаны настолько много, что большинство из них мог слышать каждый, но банально не догадывался, о ком именно идет речь.

Главная общая характеристика Сатаны и  Люцифера  скрыта в бунте. Сатана живет лишь ради того, чтобы выступать против рабства Божьего, а  Люцифер  устроил открытый бунт, за что и был наказан вместе со своими поклонниками. Именно поэтому эти два имени часто связывают с нежеланием подчиняться.

Люцифер упоминание в Библии. Кто такой Люцифер по Библии: Ветхий и Новый Завет

В Ветхом Завете падший ангел именно как Люцифер не упоминается. Он присутствует на страницах книги в нескольких эпизодах как сатана и  соблазняет Еву яблоком.

Еще о Библии и Ветхом Завете:

  • Пророчества из Библии
  • Книга пророка Даниила

Кто такой Люцифер по Библии

Понятие светодарующего ангела появилось уже в позднем христианстве и упомянуто впервые в Книге Исайи. По Новому Завету Люцифер не несет в себе никакого зла, наречение произошло от производных слов: «несет» и «солнце», может означать «утреннюю звезду» или «несущий свет». Таким именем Создатель нарек прекрасного серафима , который был ближе всех к Господу и стоял во главе всех серафимов.

История Люцифера по Библии гласит, что ангел не был злым, но  страдал от гордыни и однажды он не смог смириться с тем, что над ним господствует Бог и воспротивился его воле. После того, как Бог создал человека, он приказал ангелам преклонить колено перед своим созданием, любить его так же как Бога — Люцифер выступил против человека.

За то, что ангел ослушался воли Божией, он перестал быть «утренней звездой» и был свержен вместе со своими единомышленниками с небес вниз. Он потерял свое Божие имя и был наречен Сатаной, а его армия — демонами.

После того, как демоны были обречены на вечное томление в подземелье, они начали соблазнять и искушать человеческие души, переманивая их на свою сторону.

Внимание! Имя Люцифер, «утренняя звезда» — ушло вместе с чином ангела, поэтому называть сатану этим именем не правильно, так как никакого света он давно уже ни для кого не несёт.

Люцифер херувим. Биография архангела Люцифера

Люцифер херувим. Биография архангела Люцифера

Архангел Люцифер так же, как Михаил было создан Господом силой мысли. Всевышний сделал его своей правой рукой и наделил огромной властью. Божий херувим обладал совершенной красотой, был очень умен и талантлив. Сам Господь восхищался изящными чертами и полнотой мудрости своего творения.

Совершенство тела и наличие большого ума породили в Люцифере преступное чувство гордыни. Ему очень не нравилось, что Господь сделал своим преемником Сына своего Христа, а не его. Он решил, что такое совершенное создание должно быть на уровень выше и иметь больше власти. Имея власть над подчиненными ему ангелами, архангел стал подговаривать их к отступничеству. Он говорил ангелам, что Бог их не ценит и они достойны лучшего. Если они восстанут и Люцифер встанет на место Господа, он оценит каждого по достоинству и максимально возвысит. Посеяв смуту в умах подчиненных и собрав команду единомышленников, Люцифер устроил бунт в Божьем Царстве. Господь, увидев сумятицу, творящуюся в Своем Присутствии, изгнал херувима и треть его прислужников на Землю.

Итак, совершенное творение Господа Бога из-за излишней гордыни превратилось в дьявола. Имя Люцифер считается однозначным со словами сатана, дьявол, сплетник, клеветник. На земле бывший архангел стал главенствовать над изгнанными ангелами и людьми, отвергающими веру во Всевышнего.

Пророчество Денницы. Пророчества — музей Люцифера в Ватикане

В потайных подвалах Ватикана с  XVI века хранятся древние таблички, на них выгравирована история о последней битве Добра со Злом. События, пророчества леденящие душу должны стать концом для нашего мира  и стать прелюдией к воцарению в нем Дьявола.О предсказаниях которые начертаны на этих табличках  решено было рассказать миру в 2001 году, в то время когда уже все  убедятся, что конца света не будет. Но по неизвестным причинам Папой Иоанном  Павлом II  было  запрещено это делать , и только недавно делу снова был дан ход.

Музей Люцифера

Появилось большое количество предсказаний в преддверии третьего тысячелетия христианской эры  о надвигающемся конце света. Одни предсказатели назначали его на 1999 год, а когда ничего страшного не произошло,  роковую дату стали переносить в будущее. В начале — в первое десятилетие XXI века, после -дальше и дальше.Как известно, суть истории о конце света, в том, что после захвата власти на Земле Антихристом будет решающая битва сил Света и Тьмы, и после которой , в конце концов, на нашей планете,  воцарится Царство Божие.То что это должно произойти именно так, для искренне верующего христианства  — непреложная истина. Не ясен для них только вопрос: когда же произойдут указанные события.К теологам христианской доктрины в прошлом веке присоединились последователи разных эзотерических течений. Наиболее полным описанием решающей битвы Сил Света и Тьмы , среди них , отметилось учение живой этики (Агни Йога), которое вышло из-под пера Елены Рерих. Многие эзотерики еще при жизни называли Елену Рерих живой Махатмой.И согласно откровениям Рерих (по ее словам, пришедшим ей в результате общения с высшими духами земли), решающая битва сил добра с сатаной произойдет в начале третьего тысячелетия в небесах над Алтаем, а именно — над горой Белая. После столь явного указания места пришествия воинства сил света и будущего явления землянам знамени мира, последователи Елены Рерих, подготавливаясь к встрече с высшим миром, возвели гору белую в ранг святых и стали почитать ее особыми ритуалами.Однако в отличие от эзотериков, у многих порядком подрастерявших веру людей вопросов о будущей битве сил света и тьмы гораздо больше. Начиная хотя бы с того, а действительно ли существует Сатана, который возведет Антихриста на мировой, престол и тем самым положит начало мрачному периоду в жизни человечества?Достаточно убедительный ответ на этот и многие другие вопросы можно найти в музее Люцифера в Ватикане. Музей был создан с благословления Папы Пио XI в 1933 году в подвале церкви Святого Сердца Мученика. По утверждению 11-го директора тайного музея Стефана Меццофанти, цель создания столь жуткого культурно-исторического памятника — не обнародовать происки дьявола, а лишь показать обывателю возможности падшего ангела.