Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

1. тренировка памяти.

28.07.2016 в 15:29

Описание:
Иметь хорошую память - заветная мечта многих людей вне зависимости от их возраста, образования, профессиональной подготовки. Книга помогает Франца лёзера.
К осуществлению этой мечты приблизиться.
Она рассказывает о важнейших функциях памяти, знакомит с методами ее рационального использования и совершенствования.
В ней даны разнообразные тесты и упражнения, позволяющие каждому проверить, оценить свою память и поработать над ее развитием.
1. тренировка памяти.
Предлагаемая вниманию читателя.
Книга Франца лёзера, профессора берлинского университета им. Гумбольдта, посвящена проблеме, волнующей едва ли не каждого из нас, - развитию и совершенствованию памяти. Эта книга - одна из немногих попыток систематически и в доступной для неспециалистов форме изложить основные вопросы, связанные с воспитанием памяти.

2. дюмон терон - классика позитивного мышления сила концентрации.

Описание:
Все мы знаем, что для достижения любой выбранной цели, нам необходимо концентрироваться. Умение концентрироваться - это навык, обладающий наивысшей ценностью. Чтобы достичь успеха в чем угодно, вы должны быть способны концентрировать все свои мысли на той идее, над которой вы работаете. Но не теряйте силы духа, если пока вы не можете удерживать свое внимание на одной мысли достаточно долго. Очень немногие на это способны. Это может показаться довольно странным, но нам проще концентрироваться на чем-то неблагоприятном для нас, чем на том, что приносит нам пользу. Эту склонность можно преодолеть, научившись фокусировать свое внимание на чем-то сознательно.

3. Brain Activation активация и балансировка обоих полушарий мозга.
Жанр: использование звука/музыки для пробуждения безграничного потенциала развития человека.
Информация: использование звука/музыки для пробуждения безграничного потенциала развития человека.
У каждого человека своя пропускная способность переработки объема информации правым полушарием мозга.
Используя метод активации правого полушария, можно увеличить энергопропускную способность в несколько раз.
Без специальных методик активации ресурса мозга человек обречен на вымирание, т. к. левое полушарие весьма энергоемкое и расходует большие количества жизненной энергии. Правое полушарие энергоинформационное. Как показали исследования, оно связано с "Центром Здоровья". Правое полушарие обеспечивает и регулирует энергоинформационные процессы всего организма, т. к. по своей природе связано с висцеральными (внутренними) системами. А энергетическая система головного мозга человека бездействует потому, что у основной части человеческого общества доминирует левое полушарие.