Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первый китайский космонавт о странных звуках в космосе рассказал.

01.12.2016 в 23:52

Первый китайский космонавт Ян ливэй рассказал тележурналистам о странном происшествии, произошедшем с ним во время его космического полета в 2003 г.

В ходе своего интервью, показанному по центральному телевидению КНР (Cctv), космонавт рассказал о необычном звуке, который Ян ливэй услышал во время нахождения на орбите, пишет "Чжунго Жибао".
Первый китайский космонавт о странных звуках в космосе рассказал.
"В какой-то момент я услышал резкий стук, который появился внезапно и столь же внезапно исчез. Вскоре стук повторился, я стал прислушиваться, в результате чего мне удалось установить, что звук исходит не из космического аппарата.
Я тогда немного напугался, сообщил об этом на землю. В иллюминаторе ничего необычного заметить так и не удалось", - рассказал Ян ливэй.
Проведя несколько десятков проверок, техники сообщили космонавту, что нехарактерный звук не повлияет на полет. После возвращения на землю, специалисты осмотрели космический аппарат, однако установить источник звука так и не удалось.
Техники попытались воссоздать похожий стук, однако космонавт так и не услышал то, что он слышал на орбите.
"Перед Запусками Пилотируемых Кораблей"шэньчжоу-6" и "шэньчжоу-7" я разговаривал с экипажами и предупредил их о возможном появлении необычного стука. Однако другие космонавты так ничего и не услышали", - добавил первый китайский космонавт.
Другие новости по теме:
Сверхъестественные ощущения у космонавтов.
Три странных происшествия с космонавтом Аксеновым.
Влияние космического пространства на человека источник: Paranormal - News. ru Ezomir.